Решение транспортной проблемы Персональный сайт Дюкова Владимира
Решение проблемы грузоперевозок
31 Марта

Автоматизация перевозок

 

             Автоматизация перевозок.

   

   Автоматизация транспорта началась с авиации внедрением автопилота. Сейчас идут работы по внедрению подобных устройств на железной дороге и автотранспорте.

  Большим успехом можно считать автоматизацию управления метро в Лондоне. На автотранспорте элементы автоматизации это парковочные устройства и системы аварийной остановки при возникновении препятствия.

  Максимальная автоматизация автотранспорта предполагает исключение влияния водителя на управление автомобилем от места старта до конечной точки. Этому мешают: разное качество дорог, погодные условия, большое количество разных по весу и скоростным характеристикам автомобилей. Попытки внедрить такую автоматизацию показали необходимость постройки специальных дорог и резкое снижение скорости.

  Большой эффект можно достичь если отказаться от полной автоматизации и заняться ей только на скоростных участках. Этот процесс упростит унификация автомобилей по скорости ускорению и массе, а также запрет остановок съезда и обгонов на магистралях. Электрификация транспорта упрощает процесс унификации и автоматизации. Запрет съезда и обгонов на магистралях создает условия для подпитки электромобилей во время движения.

532
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться